1、第一步,双击或者右击打开需要处理的文档,接着选中某段词或者某段文字,我们可以看到如下图所示的划词翻译窗口。 第二步,如果小伙伴想要取消划词翻译窗口的显示的话,那么点击窗口右上角齿轮样的图标。
1、首先第一步打开手机中的【网易云音乐】App。 第二步进入软件后,根据下图箭头所指,点击右下角【账号】图标。 第三步进入【账号】页面后,根据下图箭头所指,点击【设置】选项。
2、首先我们打开电脑进入到桌面,然后找到网易云音乐图标点击打开。 进入到软件界面之后,我们点击界面右上角的设置图标。 然后我们就会进入到网易云音乐软件的设置界面,然后我们点击界面下方的歌词选项。
3、想要设置歌词翻译时打开手机,然后点击“网易云音乐”。打开网易云音乐首页,然后点击左上角的“三”图标。打开侧边栏后点击界面底部的“设置”。
呼出智能侧边栏,点击“自由翻译”,即可唤出显示框选器图标。将框选器拖动到需要翻译的区域(还可以手动调节框选范围),即可实现精准翻译。关闭方法:点击桌面框选器,会出现“X”,点击后即可关闭。
点击【智能侧边栏】选项。将【智能侧边栏】右侧的开关关闭即可。
如果您想关闭OPPO自动翻译功能,可以按照以下步骤进行操作:步骤一:打开设置首先,您需要打开您的OPPO手机的设置界面。您可以在桌面上找到“设置”图标,也可以在应用列表中寻找。
关闭oppo自由翻译悬浮窗的方法如果您不需要oppo自由翻译悬浮窗,可以通过以下步骤关闭它:打开oppo手机的设置应用。选择“应用管理”。在应用管理中找到“自由翻译”应用。进入“自由翻译”应用的详细信息页面。
设置中点击便捷工具 打开手机设置页面,点击便捷工具选项。点击智能侧边栏 进入便捷工具页面,点击智能侧边栏选项。关闭智能侧边栏按钮 点击关闭智能侧边栏按钮,即可关闭自由翻译。
1、步骤一:关闭自动翻译对话框 首先打开电脑上的Edge浏览器,进入主页面后,点击右上角的【】图标。 在打开的菜单中,选择【设置】选项。 进入设置页面后,点击左侧的【语言】选项。
2、打开电脑,在桌面双击edge图标打开。点击右上角三点处。在弹出的菜单栏,点击设置。点击语言。看到一栏让我选择翻译不是我所阅读的语言的页面,点击右侧按钮打开此功能即可。
3、首先第一步根据下图所示,打开电脑中的谷歌浏览器。 第二步根据下图箭头所指,点击右上角【...】图标。 第三步在弹出的菜单栏中,根据下图箭头所指,点击【设置】选项。
4、有可能你之前将翻译功能隐藏了。请进入Edge浏览器的“更多”菜单,选择“设置”,在“辅助功能”中查找并重新启用翻译。 浏览器需要更新:如果你的Edge浏览器版本过时,可能会有功能更新不支持。
打开钉钉聊天界面,点击右上角三点图标。进入聊天设置页面,点击AI实时翻译。进入页面,将接收信息实时翻译和发送信息实时翻译的两个按钮关闭。最后将按钮关闭了即可关闭钉钉翻译。
打卡钉钉,点击群设置。然后点击AI实时翻译。点开实时翻译,选择需要的语言,所有信息就可以翻译成你需要的语言。不需要时,关闭即可。
具体如下: 第一步,打开电脑并在桌面上找到钉钉图标,双击打开。 第二步,进入客户端主界面后,点击左上角的头像。 第三步,在弹出的菜单栏中点击系统设置选项。
1、如果您想关闭OPPO自动翻译功能,可以按照以下步骤进行操作:步骤一:打开设置首先,您需要打开您的OPPO手机的设置界面。您可以在桌面上找到“设置”图标,也可以在应用列表中寻找。
2、设置中点击便捷工具 打开手机设置页面,点击便捷工具选项。点击智能侧边栏 进入便捷工具页面,点击智能侧边栏选项。关闭智能侧边栏按钮 点击关闭智能侧边栏按钮,即可关闭自由翻译。
3、呼出智能侧边栏,点击“自由翻译”,即可唤出显示框选器图标。将框选器拖动到需要翻译的区域(还可以手动调节框选范围),即可实现精准翻译。关闭方法:点击桌面框选器,会出现“X”,点击后即可关闭。
4、进入“自由翻译”应用的详细信息页面。找到“悬浮窗权限”选项。关闭“悬浮窗权限”选项即可。如何重新启用oppo自由翻译悬浮窗如果您在以后需要使用oppo自由翻译悬浮窗,可以通过以下步骤重新启用它:打开oppo手机的设置应用。
5、让我们一起来看看吧~oppo自由翻译怎么关闭在手机设置菜单中点击【特色功能】。点击【智能侧边栏】选项。将【智能侧边栏】右侧的开关关闭即可。