行业资讯

华为怎么取消云备份(华为手机取消云服务器)

2024-11-12 20:42:45 行业资讯 浏览:58次


华为怎么取消云备份

直接点开【设置】。把【系统】点触开。继续按开【备份和恢复】。接着按开【云备份】。接着按开【云备份】开关。接着点下【确认关闭】即可。

华为手机怎么取消华为云电脑

1、打开华为手机的云电脑应用进入后,点击下方的云电脑的选项。点击进入后,可以查看到自己购买的服务,如果没有购买,可以购买或者试用后购买。购买进入云电脑后,在电脑的主界面,可以看到右侧有一个延迟的小圆球。

2、在手机界面打开进入设置页面。然后点击一下进入个人账号。进入个人主页点击一下【云空间】。

3、具体如下:首先,我们打开华为手机中得“华为云电脑”应用在首页下方点击“云电脑”页面。在云电脑页面中,如果没有购买服务的可以直接在这里购买或者试用这项服务。当我们购买这项服务后,在云电脑页面点击右侧的绿色小圆球。接着,我们在弹出的几个小功能中点击“断开”图标。

如何关闭手机的云服务?

1、要关闭手机云服务,可以按照以下步骤进行操作: 打开手机设置。 找到“云服务”选项,点击进入云服务设置。 找到“管理云存储空间”或“清理云存储空间”选项,点击进入详细页面。 在管理云存储空间页面,找到“备份”或“云存储空间”,点击进入。

2、打开手机上的设置,选择我的设备 选择之后我进入到账号的页面,点击云服务。依次点击右上角云服务的菜单 点击之后我们点击下面的相册。点击之后有一个相册的开启和关闭的选项。我们选择关闭,下拉开关其他的地方也选择关闭即可。

3、点击云服务 点击进入后最下面的设置 关闭这里的云服务即可。好了,今天vivo手机怎么关闭云服务的分享到此结束,希望能帮助到大家。